среда, 12 ноября 2014 г.

Открытие конкурса "Воспитатель года города Краснодара - 2014"

10 ноября 2014 года в нашем городе состоялось торжественное открытие профессионального конкурса педагогических работников «Воспитатель года города Краснодара - 2014». Открытие проходило в дошкольном образовательном учреждении № 230, гостеприимно распахнувшем свои двери для участников и гостей конкурса.
Почетными гостями конкурса стали заместитель директора департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар Ирина Аркадьевна Алферова, директор МКУ «Краснодарский научно-методический центр» Федор Иванович Ваховский, представители профсоюзной организации, родительской общественности.
Более ста педагогов претендовало на участие в конкурсе, но лишь тридцать прошли заочный этап электронного тестирования и вышли на сцену, волнуясь и одновременно надеясь на победу. А впереди у них еще много непростых испытаний, ведь современный педагог должен обладать знаниями и практическими навыками в самых различных областях. Нужно не просто обладать педагогическим талантом и грамотностью, но и уметь поделиться своим опытом на собственном сайте, в блоге, на открытом показе образовательной деятельности. Нужно уметь представить опыт своей работы в виде мультимедийной презентации, обсудить с коллегами различные аспекты педагогического мастерства, законодательно-нормативной базы, уметь доказать свою точку зрения. Особенно это важно сейчас, во время больших перемен, происходящих в дошкольном образовании.
Мы надеемся увидеть не просто хорошие выступления, а ярких личностей, индивидуальностей, новых звезд, которые зажгутся на педагогическом небосклоне.
Выражаем благодарность дошкольным учреждениям №№230, 223, 232, 46, 115 за предоставление своих площадок для проведения этапов конкурса.
А всем участницам желаем успеха и удачи!
http://do.krd.ru/node/7071

Комментариев нет: