воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Консультация для родителей

Чем занять ребенка в свободное время?
 Все за и против различных видов досуга

Воспитатель МБДОУ МО г.Краснодар
 "Детский сад №126" Сологубова Наталья Вячеславовна

Плавание.
За. Начинать можно в любом возрасте. Плавание – это здоровье и отдых. Умение плавать может спасти ребенку жизнь.
Против. Недостаток – очки для плавания. Как только ты захочешь что-нибудь рассмотреть под водой, они начинают сваливаться. Еще один недостаток касается родителей. Это смена помещений. Множество голодных, мокрых после бассейна детей в одной комнате и родители, которым жарко в верхней одежде. Нужно ли продолжать дальше?

вторник, 10 сентября 2013 г.

Консультация для родителей


«ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА ДОМА»
 Воспитатель МБДОУ МО г.Краснодар 
"Детский сад №126" 
Бортникова Татьяна Александровна
         Любая математическая задача на смекалку несёт в себе определённую умственную нагрузку, развивает у детей познавательный интерес, способность к исследовательскому, творческому поиску.
         Приобщение детей старшего дошкольного возраста в условиях семьи к занимательному математическому материалу поможет решить ряд педагогических задач.
         Известно, что игра как один из наиболее естественных видов деятельности детей способствует самовыражению, развитию интеллекта, самостоятельности. Эта развивающая функция в полной мере свойственна и занимательным математическим играм.

Консультация для родителей

"Познакомьте ребенка с родным городом"

 Воспитатель МБДОУ МО г.Краснодар
 "Детский сад №126" 
Шуликова Светлана Викторовна
             Важной особенностью  дошкольного возраста в разделе нравственного воспитания программы "Детство" проходит задача необходимости воспитания у детей любви к Родине. И главными помощниками ДОУ в этом благородном деле являются, прежде всего, родители.

среда, 4 сентября 2013 г.

День знаний в нашем саду

2.09.13 г. в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №126" состоялся праздник посвященный Дню знаний. В гости к ребятам пришла Солнечная Фея с играми, песнями, танцами, соревнованиями. Фото отчет далее...